Александр Мостовой заявил, что готов возглавить тульский «Арсенал»

429

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил, что готов стать главным тренером тульского «Арсенала», однако отказался бы войти в штаб Дмитрия Гунько.

«При всём уважении, мне с моим опытом не очень интересно работать помощником в клубе первой лиги. Но я всегда открыт к предложениям и готов был бы возглавить тульскую команду», — цитирует Мостового «Рейтинг букмекеров».

Он добавил, что считает Тулу футбольным городом и хорошо помнит выступление на стадионе «Арсенал» за сборную России.

«Тула — прекрасный футбольный город, и всем известно, что туляки всегда любили футбол. У меня очень хорошие воспоминания о стадионе “Арсенал”, где я забил со штрафного один из самых красивых своих голов за сборную России в товарищеском матче с Белоруссией», — отметил Мостовой.

Матч сборных России и Белоруссии состоялся в Туле 19 мая 1999 года и завершился со счётом 1:1. Мостовой открыл счёт ударом со штрафного.

В 2025 году Мостовой получил тренерскую лицензию УЕФА категории «А».