
Главный тренер тульского «Арсенала-2» Александр Шмаров раскритиковал подопечных за недостаточную волю в матче 14-го тура третьей группы дивизиона «Б» второй лиги против белгородского «Салюта» (0:4).
«Хочется извиниться перед болельщиками. Тяжело комментировать такие игры. Где-то больше мы контролировали мяч, где-то соперник. Обидно, что в который раз нас наказывают за любые ошибки. То передачи идут не в ту зону, то пропускаем с углового, который назначили за правило 8 секунд…
Я не увидел сегодня голевого запала у ребят. То, как они двигали мяч, ничего хорошего не обещало. Мы очень мало создавали, особенно по сравнению с соперником, который был куда агрессивнее. Понятно, что молодые ребята всегда хотят проявить себя, когда видят на трибунах тренеров первой команды. Они начинают волноваться, и это не идём им на пользу. Начинается перетягивание канала, потеря мячей на ровном месте. Глупый ляп привёл к первому пропущенному голу, и дальше всё пошло не так. Конечно, даже эту игру можно было переломить и спасти, всегда на помощь может прийти «стандарт», которым надо просто воспользоваться… Но, любом случае, наши футболисты не проявили тех качеств, которых от них ждал на поле. Они были робкими. Так на победу играть нельзя», — сказал он.
Шмаров добавил, что сделает выводы из случившегося в выборе состава.
«Я никогда не допущу безволия в своей команде. Нельзя плыть по течению. Принимать как должное всё то, что происходило на поле, не собираюсь. Требования мы не снизим, и играть будут только те ребята, у которых горят глаза, которые готовы доигрывать каждый эпизод, даже если они совсем молодые и неопытные», — отметил тренер.
Шмаров объяснил замену Ильи Соколова: он вышел в перерыве и покинул поле на 60-й минуте.
«У Соколова повреждение задней поверхности бедра, только из-за этого нам пришлось делать обратную замену во втором тайме. Он травмировался несколько матчей назад, но вроде как к игре подходил в нормальном состоянии. Увы, это оказалось не так, продолжить встречу он не смог», — заключил он.














