Рязанская «Звезда» разгромила «Металлург-Оскол», «Факел» крупно проиграл в Курске и другие результаты 5-го тура зоны «Центр»

333

В 5-м туре зоны «Центр» второго дивизиона рязанская «Звезда», которой руководит бывший игрок тульского «Арсенала» и новомосковского «Химика» Владимир Волков, разгромила староосколький «Металлург-Оскол» — 5:0. Голы забили Артём Сапожков (25), Евгений Фальковский (33), Жумалдин Каратляшев (53), Сергей Дубровин (57) и Егор Ларионов (78).

Воронежский «Факел» потерпел в Курске поражение от «Авангарда» — 1:4. Воронежцы благодаря голу Любомира Кантонистова с пенальти вышли вперёд уже на 11-й минуте. На 36-й в составе «Факела» был удалён вратарь Дмитрий Терновский, сбивший в штрафной курянина Ярослава Пузанова. Воронежцам в связи с необходимостью выпустить молодого игрока пришлось проводить двойную замену: вместо Виктора Свистунова вышел голкипер Евгений Пузин, вместо Петра Гицелова — Сергей Богомолов. На 40-й минуте Дмитрий Ахба сравнял счёт с пенальти, а на 43-й с ещё одного 11-метрового вывел «Авангард» вперёд. Разгром воронежцев довершили Артём Митасов (75) и Евгений Пономарёв (86). В составе воронежцев полный матч провёл туляк Александр Денисов.

«Калуга», возглавляемая экс-оружейником Эдуардом Дёминым, крупно выиграла у «Орла» — 3:0. Точные удары на счету Алексея Храпова (24), Сергея Анохина (53) и Алексея Тринитацкого (67). В составе калужан полный матч провёл экс-арсеналец Роман Винтов.

Саратовский «Сокол» разошёлся миром с липецким «Металлургом» — 1:1. На 75-й минуте липчан вывел вперёд Дамир Садиков, но на 85-й Сергей Троян сравнял счёт.

Еринское «Подолье» с хоккейным счётом выиграло у тамбовского «Спартака» — 6:3. Дубли оформили Александр Аверьянов (26, 54) и Дмитрий Кортава (28, 63), по мячу забили Александр Селиванов (78) и Асланбек Кибиров (81). У красно-белых забили Александр Ролдугин (73), Дмитрий Астахов (80) и Александр Сурин (90).

Пензенский «Зенит» благодаря дублю Алексея Антонникова (10, 21) победил выксунский «Металлург» — 2:0.

Лискинский «Локомотив» сыграл вничью с подольским «Витязем» — 1:1. У гостей на 24-й минуте забил Андрей Савченко, но на 90-й Анатолий Якушев спас железнодорожников от поражения.

Набрав 13 очков, лидерство в зоне сохранила «Калуга». По 11 очков на счету «Авангарда», «Подолья» и «Локомотива». «Арсенал» с 8 очками поднялся на 7-е место. Матчи 6-го тура состоятся 14 августа.