
Бывший главный тренер московского «Спартака» Дмитрий Аленичев считает, что внёс вклад в чемпионство красно-белых в сезоне-2016/17.
По словам специалиста, он вместе с помощниками собирал команду и проводил с ней предсезонную подготовку.
«Ну, наверное, какая-то часть всё-таки была. Всё-таки я собирал эту команду вместе со своими помощниками, готовил этот коллектив во время предсезонной подготовки. Так получилось, что после первого тура, несмотря на то, что «Спартак» уже находился на первом месте, наши пути разошлись», — сказал Аленичев в эфире видеоканала «100% Мяса».
Аленичев отметил, что после ухода продолжал переживать за «Спартак» и радовался успеху команды.
«Конечно, я очень сильно переживал за команду, было безумно приятно. Наверное, для многих стал сюрпризом тот факт, что команда провела настолько сумасшедший, в первую очередь в эмоциональном плане, сезон. Осталось ощущение какого-то феноменального праздника», — добавил он.
«Спартак» стал чемпионом России в сезоне-2016/17. Для красно-белых этот титул стал первым с 2001 года. Аленичев тренировал команду только в 1-м туре, в котором москвичи победили тульский «Арсенал» (4:0), и был уволен после проигрыша кипрскому АЕКу в Лиге Европы.














