Умер экс-футболист сборной России Сергей Некрасов

215

9 марта на 54-м году жизни после тяжёлой болезни скончался экс-футболист сборной России Сергей Некрасов.

Большая часть футбольной карьеры Некрасова, выступавшего на позициях защитника и полузащитника, была связана с московским «Динамо». Он воспитанник бело-голубых, провёл за главную команду клуба в 1993-99 годах 149 матчей в чемпионате России, забил 12 мячей. В 1995 году завоевал Кубок России, был серебряным (1994) и дважды бронзовым (1993, 1997) призёром чемпионата страны. Дважды входил в список 33 лучших футболистов чемпионата России под №3 (1994, 1997).

Кроме того, играл в «Химках», московских «Алмазе» и «Титане», иркутской «Звезде», «Видном», красногорском «Зорком», солнечногорском «Сенеже».

В 1994-95 годах играл за молодёжную сборную России, провёл 21 матч. В 1998 году сыграл в товарищеском матче сборной России против Бразилии (1:5).

«ТФ» соболезнует родным, близким и поклонникам таланта Сергея Некрасова.