
Экс-нападающий тульского «Арсенала» Амур Калмыков считает, что с каждым годом все соперники по первой лиги становятся всё сложнее.
«В первой лиге за все время, что я нахожусь, мне кажется, что с каждым годом все тяжелее и тяжелее становятся соперники. Все научились играть в футбол. Нет таких команд, которые сидят в обороне и им лишь бы отбиться. Раньше, когда я только пришел в первую лигу, такие команды были, у которых цель сыграть 0:0. Впереди что-нибудь зацепят — и хорошо. Сейчас же все играют.
Тот же «Сокол», я приехал с Тулой, мы просто 20 минут не знали, что делать. Они приехали на кубок также агрессивно побежали на нас. «Чайка» — они атакуют, они хотят забивать. «Нефтехимик» очень хороший футбол показывает агрессивный один в один. С каждым годом тяжелее играть оттого, что сопротивление сильнее становится. Ну и борьба в первой лиге — это наша изюминка. Людям, которые приходят из премьер-лиги, нужно немало времени, чтобы адаптироваться к этому. Тут тебе сразу по ногам дадут, и в следующий раз не будешь уже», — сказал он в интервью пресс-службе ФНЛ.














