Курский «Авангард» вырвал победу у липецкого «Металлурга» и другие результаты 1/128 финала Кубка России

329

Команды зоны «Центр» второго дивизиона провели матчи 1/128 финала Кубка России.

Курский «Авангард», дважды проигрывая по ходу матча, победил липецкий «Металлург» — 4:3. У курян дубль сделал Дмитрий Ахба (14, 70), по мячу забили Игорь Алексеев (88) и Павел Есиков (90+). Голы липчан на свой счёт записали ефремовец Денис Поярков (24) и Сергей Чернышов (59, 83).

Экс-арсеналец Роман Винтов принёс «Калуге» гостевую победу над «Орлом», забив единственный мяч с пенальти на 111-й минуте.

Лискинский «Локомотив» проиграл воронежскому «Факелу» — 0:2. Точные удары на счету Дениса Кириленко (47) и Олег Герасименко (61).

Саратовский «Сокол» разгромил пензенский «Зенит» — 4:1. Дважды отличился Дмитрий Соколов (52, 62), по разу — Максим Лепский (68) и Валерий Павлов (90+). В составе зенитовцев отличился Евгений Захаров (85).

Подольский «Витязь» одолел выксунский «Металлург» — 1:0, гол на 17-й минуте забил Алексей Архипов.

Мяч Михаила Меренкова в компенсированное время второго тайма обеспечил «Губкину» победу на старооскольским «Металлургом» — 1:0.

В 1/64 финала 18 августа «Сокол» сыграет с «Факелом», «Витязь» — с «Калугой», «Губкин» — с «Авангардом».

Среди матчей команд зоны «Юг» отметил поражение возглавляемого экс-наставником «Арсенала» Борисом Стукаловым «Биолога-Новокубанска» от таганрогского «Торпедо» — 2:2, пен. 3:4.