Тульский «Арсенал‑2» в матче 3‑го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона сыграл вничью с рязанской «Звездой‑м» – 2:2.

В дебюте матча дважды мог забить Александр Котенко. Сначала он послал мимо ворот мяч, отскочивший отскочивший от перекладины после удара Николая Золотухина, а затем рязанцев спас вратарь, вытащивший мяч из верхнего угла. Рязанцы отвечали опасными атаками: Владимир Соколов пробил в крестовину с острого угла, а затем после ошибки Алексея Макорина один из игроков гостей бил низом мимо бросившегося наперерез Александра Лейкина, но не попал.

Счёт на 33‑й минуте открыл Роман Панин, воспользовавшийся передачей Константина Сашилина. Уже через 2 минуты рязанцы отыгрались: Макорин упустил Алексея Малькова. Ещё через 6 минут тот же Макорин сбил игрока гостей в штрафной, и Мальков реализовал пенальти.

Во втором тайме шансы забить были у обоих соперников. Дважды вратарь вытащил мяч после того, как Панин замыкал ударами в нижний угол фланговые подачи, а ещё в одной эпизоде Белянин в падении через себя попал в перекладину. Ещё в одом эпизоде туляков спас Лейкин, вытащивший мяч из верхнего угла.

Канониры ушли от поражения лишь на 90‑й минуте, когда Макорин ударом под перекладину сравнял счёт. Уже в компенсированное время вышедший на замену Пётр Шишкин обвёл на фланге нескольких рязанцев, но не попал в ворота.

На матче присутствовали тренеры «Арсенала» Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко.

Следующий поединок подопечные Владимира Бабанова проведут 11 августа в гостях против белгородского «Салюта‑м».

Протокол матча

«Арсенал‑2» (Тула) – «Звезда‑м» (Рязань) – 2:2 (1:2)
04.08.2012. Тула. Стадион «Тулажелдормаш». 50 зрителей.
Судьи: А. Шлеин (Орёл), А. Кадыков (Калуга), А. Луковников (Калуга). Резервный судья – А. Амелин (Тула). Инспектор – Н. Балибардин (Михайловка).
«Арсенал‑2»: к/к Лейкин, Исаков (Гогия, 85), Макорин, Сорокин, Хомутов, Сашилин (Орлов, 64), Золотухин (Бирюлин, 69), Котенко, Бабушкин (Пётр Шишкин, 74), Панин, Белянин.
«Звезда‑м»: Костиков, Емельянов, к/к Лаврентьев, Лапин, Зубков, Зверев, В. Соколов (Гамзатов, 62), Бирюков, Казаев (С. Соколов, 80; Захаров, 87), Мальков, Силкин (Пляскин, 78; Романов, 90).
Голы: Панин (33), Мальков (35, 41 пен.), Макорин (90).
Предупреждены: Зубков (28, удар по ногам), Золотухин (50, удар по ногам), Силкин (73, толчок соперника), Белянин (77, удар по ногам), Гамзатов (81, удар по ногам), Захаров (88, грубая игра).