Дмитрий Аленичев: «Арсенал» сегодня заслуживал большего, чем ничьей

291

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев пришёл на пресс-конференцию после матча с курским «Авангардом» (2:2) в хорошем настроении, которое невольно улучшили журналисты.

«Дмитрий Анатольевич, чего, по вашему мнению, не хватило сегодня, чтобы дожать Орёл? Всю игру же владели инициативой», — спросил один из них. «Орёл?» — с улыбкой уточнил Аленичев. «Курск», — поправили остальные.

«На мой взгляд, „Арсенал“ сегодня заслуживал гораздо большего, чем ничьей. После игры с саратовским „Соколом“ я зашёл в раздевалку к ребятам и сказал: да, обидно, неприятно пропускать на последних минутах, но и у вас будут такие игры, когда вы будете так же сравнивать и вырывать победу. Сегодня как раз и произошло то, что я сказал: мы вырвали ничью, но по игре, по голевым моментам, считаю, „Арсенал“ был на порядок выше», — отметил наставник канониров.

«Если сравнивать, когда „Арсенал“ играл с Курском на предсезонной подготовке в Кисловодске и сейчас, есть отличия, разные команды или похожие по стилю?» — задал вопрос один из присутствовавших на пресс-конференции. «С Белгородом играли», — поправили его другие. «Сегодня мы с Орлом играли», — вновь улыбнулся Аленичев.

«Может быть, погода сегодня коррективы внесла, очень жарко было, поэтому так тяжело было...» — вновь предположил репортёр. «Коррективы в вас?» — усмехнулся наставник красно-жёлтых под общий смех. «Потому что в первом тайме очередной раз на 19-20-й минуте пропускаем мяч», — продолжил журналист. «На 15-й», — уточнил блогер «ТФ» Иван Ксенофонтов, вновь вызвав смех у присутствующих.