«Найк» сыграет с «Арсеналом», «Алексинэнергосбыт» с «Газовиком» — итоги четвертьфиналов чемпионата области по мини-футболу

289

В универсальном спорткомплексе «Новое поколение» прошли матчи четвертьфинала чемпионата области по мини-футболу.

«Найк» одержал уверенную победу 4:0 над «Спецстройзащитой» благодаря дублю Руслана Зайцева и голам Дениса Копцова и Ильи Каплана.

«Арсенал» в тяжёлом поединке переиграл новомосковский «Химик» — 3:2. Александр Котенко реализовал стандарты с 6 и 10 метров, победный гол на счету Романа Панина. У «Химика» дважды отличился Владислав Рыбин.

«Алексинэнергосбыт» оказался сильнее «Металлурга» — 4:1. Дважды отметился Александр Денисов, по мячу забили Максим Осипов и Роман Музоверов. У косогорцев гол на свой счёт записал Сергей Трошин.

«Газовик-ТУМГ» едва не упустил победу в матче с «Шахтёром» — 4:3. Интрига в поединке продержалась до последних минут. По голу за «Газовик» забили Артём Галат (в свои ворота), Артём Колянов, Андрей Кузнецов, Владимир Нежнов. В составе горняков дубль оформил Павел Жулдыбин, также отличился Дмитрий Илюнин. Четырежды газовики промахивались с 10 метров.

Таким образом, 24 декабря в полуфиналах встретятся «Найк» и «Арсенал», «Алексинэнергосбыт» и «Газовик-ТУМГ».