
Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что в клубе хотят выстроить полноценную пирамиду воспитания футболистов, схожую с той, что есть в «Краснодаре».
«Мы работаем над этой историей. Естественно, долгое время к этому вопросу даже никто не обращался. Это подтверждалось отступом молодых — их практически не было. Сейчас мы подписали ребят — серебряных призёров (ЮФЛ) 2008 года рождения, сохранили эту команду, заявили ее на молодежное первенство. Большое спасибо руководству за выделенное финансирование и понимание того, что этот процесс необходим. Многие ребята, проходя ту же академию, просто-напросто растворялись или уходили в другие клубы, и о них просто-напросто не знали.
Сейчас мы в плотном диалоге на тему того, что ребята, особенно уроженцы Тулы, которые прошли академию, должны передавать преемственность из возраста в возраст и доходить до главной команды. Вот мы сейчас подписали ребят, и они будут участвовать в молодежном первенстве, то есть, они не разбегутся. И будет „Арсенал-2“ — это тоже такая ступенька. Дети должны видеть эту вертикаль, и у них должны глаза гореть. Они увидят перспективу, что есть команда, которая им поможет развиваться до уровня основной», — цитирует его Metaratings.
Александр Гольтяков: Создание молодёжной команды поможет готовить резерв для «Арсенала»