
Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что хотелось бы большей заинтересованности в выходе команды в премьер-лигу.
«Ох, вы знаете, это очень серьёзный вопрос, который требует вмешательства всех руководящих лиц. Пока, скажем так, мы не обговаривали этот момент. Хотя задачи, цели и так далее должны затрагиваться в начале пути. Уже 11-й тур, мы своими действиями говорим: «Мы есть!» Хотелось, чтобы на нас побольше обращали внимание. Но пока так. Вероятно, сегодня на повестке дня есть какие-то более глобальные вопросы. На данный момент мы выполняем свою работу как можем, Тула живёт футболом. Но для больших задач нужно большее влияние руководства, хотелось бы всеобщего участия в этом процессе», — цитирует его Metaratings.
Сторожук добавил, что будет обсуждать приглашения из клубов премьер-лиги.
«Скажу честно: если бы было предложение из РПЛ, то я бы крепко задумался. Я хочу работать в премьер-лиге, это мечта. И хотелось бы выйти туда с «Арсеналом». Но тут наши амбиции должны совпадать с амбициями руководства. Если таковых нет — значит, так и надо сказать.
И это будет обсуждаться открыто, я ни от кого ничего не скрываю. Было предложение от «Балтики» – сразу поставил в известность. Повторю: если мы чего-то хотим добиться, как клуб, то это надо обсуждать. Конечно, хотел бы работать с «Арсеналом» и дальше. В этот проект всеми вложено много труда, в том числе и мной. Но если у «Арсенала» нет амбиций повысить свой класс...» — заключил он.