Новомосковский «Химик» нанёс сокрушительное поражение «Салюту-м»

406

Новомосковский «Химик» в 1-м туре зоны «Черноземье» дома нанёс сокрушительное поражение дебютанту турнира белгородскому «Салюту-м» — 8:1.

Гости отличились первыми: на 6-й минуте ошибкой обороны «Химика» воспользовался Сергей Зубрицкий. Ещё до перерыва «Химик» вышел вперёд благодаря голам Игоря Головина (34) и Александра Кочкина (44). После перерыва мячи в составе красно-чёрных забили Илья Манохин (49), Владислав Рыбин (54), Леонид Боев (66), Денис Батухтин (77, 81) и Алексей Ильин (90). Любопытно, что Боев забил мяч, впервые выйдя на поле в футболке «Химика» в официальном матче.

В поединке приняли участие воспитанники новомосковского «Химика» Владимир Крылов и Андрей Сафронов и арсеналец Александр Шмаров, выступающие за белгородскую команду с 2011 года.

Следующий матч подопечные Александра Золотарёва проведут 28 июля в гостях против одноклубников из Россоши.

Протокол матча

«Химик» (Новомосковск) — «Салют-м» (Белгород) — 8:1 (2:1)
21.07.2012. Новомосковск. Стадион «Гипс». 700 зрителей.
Судьи: В. Токарев (Курск), В. Силованов (Смоленск), Н. Авдеев (Смоленск). Инспектор — В. Илюшечкин (Орёл).
«Химик»: Воронков (Проскурин, 73), Крошкин (Орешкин, 76), Бондарев, Манохин, Надейкин (Балаян, 71), Ильин, Ломакин (Аркатов, 59), Головин (Панин, 74), Михин (Боев, 58), к/к Рыбин, Кочкин (Батухтин, 60)
«Салют-м»: Лантратов (Цыгулев, 72), Соков, Сафронов (Диаконидзе, 79), Желудков, Шевцов, Шмаров, Скрыпников, Крылов (Богачев, 77), Носов, Пупынин, Зубрицкий (Бибиков, 46)
Голы: Зубрицкий (6), Головин (34), Кочкин (44), Манохин (49), Рыбин (54), Боев (66), Батухтин (77, 81), Ильин (90).
Предупреждены: Манохин, Рыбин, Ильин, Желудков, Носов.