Тульский «Арсенал» во 2‑м туре зоны «Центр» второго дивизиона разгромил воронежский «Факел» – 4:1.

Гости открыли счёт на 8‑й минуте: Любомир Кантонистов со штрафного с левого фланга подал мяч в штрафную, где Денис Кириленко мимо Александра Филимонова отправил мяч в дальний нижний угол. Арсенальцы отыгрались на 41‑й минуте, когда Иван Лозенков головой замкнул подачу Максима Лепского с углового.

Во втором тайме быстрый гол забили канониры: на 49‑й минуте комбинация Лях – Кутьин – Тимохин завершилась ударом последнего. 10 минут спустя Андрей Ходыкин, едва выйдя на замену, вновь забил после поданного Лепским углового. Окончательный результат установил на 85‑й минуте Александр Кутьин.

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) – «Факел» (Воронеж) – 4:1 (1:1)
21.07.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 4000 зрителей.
Судьи: Н. Волошин (Смоленск), В. Миневич (Смоленск), А. Сулимов (Смоленск). Резервный – А. Амелин (Тула). Инспектор – В. Шавейко (Москва).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Ершов, Лозенков, Манюков, Чижиков (Шилов, 80), Лактионов (Ходыкин, 54), Лях, Ал-др Крючков, Лепский (Авдеев, 84), Тимохин (Маслов, 75), Кутьин (Белянин, 87).
«Факел»: Терновский, Михалёв, Житников, Гермашов, Мавлетдинов (Фатеев, 46), Гапон, Клопков, Гицелов, к/к Кантонистов, Свистунов (Бураков, 79), Кириленко (Герасименко, 63).
Голы: Кириленко (8). Лозенков (41), Тимохин (49), Ходыкин (59), Кутьин (85).
Предупреждены: Чижиков (17, грубая игра), Мавлетдинов (28, симуляция), Кутьин (66, неспортивное поведение), Герасименко (68, неспортивное поведение).