Тульский «Арсенал» разгромил воронежский «Факел»

342

Тульский «Арсенал» во 2-м туре зоны «Центр» второго дивизиона разгромил воронежский «Факел» — 4:1.

Гости открыли счёт на 8-й минуте: Любомир Кантонистов со штрафного с левого фланга подал мяч в штрафную, где Денис Кириленко мимо Александра Филимонова отправил мяч в дальний нижний угол. Арсенальцы отыгрались на 41-й минуте, когда Иван Лозенков головой замкнул подачу Максима Лепского с углового.

Во втором тайме быстрый гол забили канониры: на 49-й минуте комбинация Лях — Кутьин — Тимохин завершилась ударом последнего. 10 минут спустя Андрей Ходыкин, едва выйдя на замену, вновь забил после поданного Лепским углового. Окончательный результат установил на 85-й минуте Александр Кутьин.

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) — «Факел» (Воронеж) — 4:1 (1:1)
21.07.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 4000 зрителей.
Судьи: Н. Волошин (Смоленск), В. Миневич (Смоленск), А. Сулимов (Смоленск). Резервный — А. Амелин (Тула). Инспектор — В. Шавейко (Москва).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Ершов, Лозенков, Манюков, Чижиков (Шилов, 80), Лактионов (Ходыкин, 54), Лях, Ал-др Крючков, Лепский (Авдеев, 84), Тимохин (Маслов, 75), Кутьин (Белянин, 87).
«Факел»: Терновский, Михалёв, Житников, Гермашов, Мавлетдинов (Фатеев, 46), Гапон, Клопков, Гицелов, к/к Кантонистов, Свистунов (Бураков, 79), Кириленко (Герасименко, 63).
Голы: Кириленко (8). Лозенков (41), Тимохин (49), Ходыкин (59), Кутьин (85).
Предупреждены: Чижиков (17, грубая игра), Мавлетдинов (28, симуляция), Кутьин (66, неспортивное поведение), Герасименко (68, неспортивное поведение).