РФС: «Кубань» на момент заявки Мусаева и Соколова знала о запрете на регистрацию игроков

491

РФС и ФНЛ изучат обстоятельства заявки футболистов краснодарской «Кубани» Леона Мусаева и Игоря Соколова в период, когда клубу было запрещено регистрировать новичков.

Этот запрет на «Кубани» наложила ФИФА в связи с долгом перед экс-защитником Неманьей Анджелковичем. Мусаев и (или) Соколов сыграли в четырёх матчах первой лиги: с ярославским «Шинником» (0:2), тульским «Арсеналом» (0:0), московской «Родиной» (0:1) и махачкалинским «Динамо» (1:1). «Арсенал» и «Динамо» намерены требовать засчитать «Кубани» технические поражения.

«Заявка Леона Мусаева и Игоря Соколова за „Кубань“ была произведена из‑за технологической задержки при отражении ограничений, наложенных ФИФА на российские клубы, на регистрационной платформе РФС.

РФС и ФНЛ проведут внутреннее разбирательство для выявления причин произошедшего и предотвращения подобных сбоев в дальнейшем. При этом на момент заявки игроков „Кубань“ была проинформирована о действующих в отношении клуба ограничениях», — сообщает «Матч ТВ» представителя службы коммуникаций РФС.