Александр Куранов: Было бы логично, если бы «Коломна» и «Арсенал-2» сыграли вничью

109

Главный тренер «Коломны» Александр Куранов заявил, что ничья была бы более справедливым исходом матча 2-го тура третьей группы дивизиона «Б» второй лиги против тульского «Арсенала-2» (0:2).

«Отдали все силы, все выложились по максимуму. Но выигрывает тот, кто забивает голы. Мы пропустили со стандарта, недоработали. Это наша ошибка — игрок соперника беспрепятственно отличился на дальней штанге. Да, потом сразу включились, действовали агрессивно, не остановились. Наоборот, случившееся еще больше нас раззадорило. Увеличилось количество подходов, стали чаще создавать моменты. Гол назревал. И было бы логично, если бы матч закончился вничью. Но где-то вратарь выручил, где-то защитники подтащили. Так бывает. Мы активно атаковали, но в одном из эпизодов допустили ошибку в своей штрафной. Судья назначил пенальти, и в итоге второй гол. Вдвойне обидно еще из-за того, что потеряли в этом моменте ключевого игрока.

Ребята молодые и горячие у нас, я вижу, что они не хотят проигрывать. Они понимают, что были не слабее. А когда ты не слабее и исход решают стандарты — это досадно и обидно, это сильно влияет на психологическое состояние», — сказал он на пресс-конференцию.