«Спартак» вырвал победу у «Динамо», «Зенит» вернулся в лидеры

112

Состоялись очередные матчи 23-го тура чемпионата России.

ЦСКА (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 4:1 (Тамерлан Мусаев, 36, Иван Обляков, 60, Аббос Файзуллаев, 75, Фёдор Чалов, 90 — Василий Черов, 90+4). В составе гостей первый тайм отыграл экс-арсеналец Евгений Марков, весь матч — Хызыр Аппаев.

«Ахмат» (Грозный) — «Локомотив» (Москва) — 0:2 (Антон Миранчук, 21 пен., Сергей Пиняев, 58). В составе хозяев красную карточку получил Дарко Тодорович (19).

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Балтика» (Калининград) — 1:0 (Педро, 42). В стартовом составе балтийцев вышел экс-арсеналец Юрий Ковалёв, заменённый на 72-й минуте.

«Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 1:2 (Луис Чавес, 5 пен. — Александр Соболев, 74, 87). В составе красно-белых полный матч провёл экс-арсеналец Даниил Хлусевич.

«Зенит» с 44 очками сохранил лидерство, на 1 очко отстаёт «Краснодар», на 6 — «Динамо», на 8 — ЦСКА и «Локомотив», на 9 — «Спартак».