«Химки» проиграли «Нефтехимику», КамАЗ победил махачкалинское «Динамо»

161

Состоялись матчи 23-го тура первой лиги.

«Ленинградец» (Рощино) — «Енисей» (Красноярск) — 0:4 (Александр Масловский, 30, Андрей Окладников, 58, Денис Тихонов, 61, 68). Хозяев тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков, полный матч отыграл Максим Беляев.

«Черноморец» (Новороссийск) — «Шинник» (Ярославль) — 1:0 (Антон Антонов, 69). В составе хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Никита Мельников, у гостей на 75-й минуте вышел Эльдар Низамутдинов.

«Тюмень» — «Алания» (Владикавказ) — 0:1 (Аллон Бутаев, 90+1). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Исламжан Насыров, заменённый на 90-й минуте.

«Химки» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:3 (Александр Руденко, 73 — Максим Петров, 24, Данил Липовой, 31, Максим Шоркин, 55). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Данил Степанов, заменённый на 25-й минуте. С 81-й минуты играл Кирилл Панченко.

«Акрон» (Тольятти) — «Сокол» (Саратов) — 2:0 (Максим Палиенко, 45+4 пен., Кирилл Данилин, 74). На 41-й минуте у «Акрона» был удалён Андрес Понсе, у «Сокола» — Заурбек Плиев.

СКА (Хабаровск) — «Торпедо» (Москва) — 2:0 (Александр Иваньков, 17 в свои ворота, Даниил Корнюшин, 85). У армейцев полный матч провёл экс-арсеналец Игорь Коновалов. У автозаводцев, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Олег Кононов, с 78-й минуты играл Ираклий Манелов.

КамАЗ (Набережные Челны) — «Динамо» (Махачкала) — 2:1 (Дмитрий Стародуб, 35, Даниил Родин, 69 — Никита Глушков, 43). Экс-арсеналец Стародуб вышел в стартовом составе и был заменён на 77-й минуте, экс-новомосковец Руслан Куль отыграл полный матч.

«Родина» (Москва) — «Кубань» (Краснодар) — 1:0 (Иван Тимошенко, 51). У хозяев полный матч провели экс-арсеналец Артём Сокол и экс-новомосковец Александр Юшин, у гостей — экс-арсеналец Евгений Осипов.

Тульский «Арсенал» с 30 очками опустился на 4-е место, уступая «Химкам» (42), «Акрону» (41) и «Динамо» (40).