Хабаровский СКА выбил «Сочи» из Кубка России, «Спартак» выиграл у «Оренбурга»

175

Состоялись заключительные матчи четвертьфинала Кубка России.

В пути РПЛ московский «Спартак» в ответном матче выиграл у «Оренбурга» — 3:1 (Александр Соболев, 36, Антон Зиньковский, 65, Срджан Бабич, 68 — Мохаммад Горбани, 10). В составе «Оренбурга» красную карточку получил Владимир Полуяхтов (84). У красно-белых весь матч провёл экс-арсеналец Даниил Хлусевич. Первый матч закончился победой «Оренбурга» — 1:0.

Московский «Локомотив» уступил калининградской «Балтике» — 1:1 (Наир Тикнизян, 3 — Данила Козлов, 53), пен. 6:7. В составе хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Артём Дзюба, не реализовавший 11-метровый в серии. У гостей 90 минут провёл Юрий Ковалёв. Первый поединок завершился ничьей — 2:2.

В пути регионов хабаровский СКА победил «Сочи» — 1:1 (Альбек Гонгапшев, 74 — Сауль Гаурирапа, 22), пен. 4:2. У армейцев полный матч провёл экс-арсеналец Игорь Коновалов, у южан в стартовом составе вышел Никита Бурмистров, заменённый на 77-й минуте.

Борьбу в пути РПЛ продолжат «Спартак», «Балтика», петербургский «Зенит» и московский ЦСКА, в пути регионов — СКА, екатеринбургский «Урал», «Химки», грозненский «Ахмат», «Локомотив», московское «Динамо», «Оренбург» и «Ростов».