Максим Лайкин: «Арсенал» мало в чём уступает клубам премьер-лиги

365

Полузащитник Максим Лайкин высоко оценил уровень тульского «Арсенала».

«Серьезная команда, мало в чем уступающая представителям премьер-лиги. А по некоторым компонентам даже превосходящая. В том числе в составе «Арсенала» подобраны очень качественные игроки. В Туле все силы брошены на то, чтобы футбольная прима области вернулась в элитный дивизион», — цитирует его «Столица-С».

Лайкин добавил, что «Арсенал» обладает сильным тренерским штабом.

«В «Арсенале», главным тренером которого является Александр Александрович Сторожук, в основном работа строится через мяч. Много интересных упражнений, выполняю их с удовольствием. Большое внимание уделяется тактическим действиям. В принципе, я понимал, куда иду и под руководством каких специалистов буду заниматься. В «Арсенале» очень сильный тренерский штаб, прошедший систему «Краснодара». Сторожук работал в академии «быков», был наставником главной команды», — отметил он.

Лайкин рассказал, что был удивлён тем, как тульские болельщики поддерживают «Арсенал».

«У клуба приличная поддержка. Тула — футбольный город. Я был очень удивлен, узнав, насколько серьезно болельщики следят за родным «Арсеналом». Мне это напоминает первый год выступления «Мордовии» в высшей лиге. В Саранске тогда народ буквально ломился на стадион. Более того, тульские фанаты даже в Турцию на контрольные матчи приезжали», — заключил он.