«Зенит» снова стал лидером чемпионата России, Нигматуллин сыграл сухой матч против «Рубина»

93

Состоялись очередные матчи 20-го тура чемпионата России.

«Урал» (Екатеринбург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:4 (Эрик Бикфалви, 90+3 — Дуглас Сантос, 38, Андрей Мостовой, 57, Матео Кассьерра, 67, Иван Сергеев, 81).

«Рубин» (Казань) — «Пари Нижний Новгород» — 0:1 (Александр Трошечкин, 5). У хозяев в стартовом составе вышли экс-арсенальцы Александр Зотов и Александр Ломовицкий, заменённый на 75-й минуте. Ворота гостей защищал Артур Нигматуллин.

«Динамо» (Москва) — «Ахмат» (Грозный) — 2:0 (Фёдор Чалов, 39, Константин Тюкавин, 62). У гостей на 45-й минуте красную карточку получил Евгений Харин.

«Зенит», набрав 40 очков, поднялся на 1-е место, сместив с верхней строчки «Краснодар» (39).