Андрей Козлов: «Арсенал-2» не форсирует подготовку — даже не знаем, когда начнётся сезон

271

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Андрей Козлов доволен условиями второго сбора в Крымске.

«Во-первых, хочу от всей команды поблагодарить руководство, которое поспособствовало тому, чтобы мы приехали сюда в Крымск и готовились в отличных условиях к сезону. Здесь есть все для качественной работы. Все очень четко налажено, знают наши предпочтения, ведь мы тут второй год подряд. Я считаю, что в данный момент у нас есть все для качественной подготовки. Очень хорошая погода: безветренно, температура доходит до +15.

Работаем в соответствии с планом, в основном, двухразовые тренировки, много запланировали контрольных матчей. Будем работать как над физическими кондициями, так и над командным взаимодействием. Проводим также теоретические занятия, работаем в тренажерном зале», — цитирует его пресс-служба клуба.

Козлов добавил, что команда набрала физические кондиции.

«Конечно, сейчас уже функциональное состояние гораздо лучше, чем было в конце января. Но мы не форсируем подготовку, потому что даже точно не знаем, когда начнется сезон, даем возможности всем ребятам получить игровое время. Ближе к официальным играм будем давать больше времени тем футболистам, которые претендуют на место в стартовом составе, чтобы выдерживать более 80 минут игрового времени. Время есть, будем еще работать над кондициями», — сказал тренер.

Козлов доволен тем, как адаптировались в «Арсенале-2» новички.

«Однозначно все ребята влились в коллектив, показывают себя с положительной стороны, как на тренировках и играх, так и вообще в коллективе. Добавили скорости, динамики. Конкуренция явно повысилась, это только плюс для всей команды», — заключил он.