«Динамо» победило «Локомотив», аутсайдеры премьер-лиги поделили очки

130

Состоялись заключительные матчи 19-го тура чемпионата России.

«Пари Нижний Новгород» — «Факел» (Воронеж) — 1:1 (Кирилл Гоцук, 64 — Вячеслав Якимов, 23). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Артур Нигматуллин. У гостей полный матч провёл Хызыр Аппаев, на 67-й минуте вышел Евгений Марков.

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 2:1 (Бителло, 12, Денис Макаров, 58 — Рифат Жемалетдинов, 84). У гостей первый тайм провёл экс-арсеналец Артём Дзюба.

«Балтика» (Калининград) — «Сочи» — 0:0. У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Юрий Ковалёв, у гостей на 65-й минуте вышел Никита Бурмистров.

С 39 очками лидирует «Краснодар», на 2 очка отстаёт петербургский «Зенит», на 4 — московское «Динамо», на 8 — столичные «Спартак» и «Локомотив». В зоне вылета остаются «Балтика» (14) и «Сочи» (12).