Сергей Жуков: «Арсенал» попадёт в стыки, если его хватит на финишной прямой

480

Тульский «Арсенал» способен выйти в стыковые матчи за право играть в премьер-лиге, считает экс-тренер красно-жёлтых Сергей Жуков.

«Напрямую (выйдут) «Химки», которые должны реализовать свой большой кадровый потенциал. И Махачкала. Уход Бердыева? Биджиев — системный специалист, умеет работать. Ему достался хороший коллектив, который он будет аккуратно развивать и двигать по тому пути, который наметили в клубе. Потрясений и шараханий там не будет.

В стыки же попадут «Акрон» и «Арсенал», если туляков хватит на финишной прямой. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов «Аланию» — но ее результаты в контрольных матчах (8 поражений в 10 матчах)... Хоть мы и говорим, что результат на сборах не имеет большого значения, эмоционально-положительный фон у команд формируется на этапе подготовки. «Физику»-то наберут. Но игрокам важно понимать, что они все делают правильно. Не знаю, с чем связаны такие результаты владикавказцев, возможно, есть внутренние факторы, о которых мы не знаем», — цитирует его телеграм-канал журналиста Сергея Ильёва.