Тульский «Арсенал» объяснил решение перенести матч с «Черноморцем» в Москву

506

Тульский «Арсенал» подтвердил, что матч 21-го тура первой лиги против новороссийского «Черноморца» будет перенесён на резервный стадион.

«Основной причиной переноса первого домашнего матча 2024 года стала холодная и аномально снежная зима в центральной полосе России. Из-за сложных климатических условий газон центрального стадиона в Туле не успел сформировать необходимый травостой, который мог бы уверенно сопротивляться экстремальным нагрузкам. По прогнозам Гидрометцентра, в начале марта погода в Туле по-прежнему будет оставаться холодной.

После консультаций с главным агрономом клуба, специалистами ФНЛ и главным тренером команды было принято взвешенное решение о переносе матча на резервное поле. При проведении игры 3 марта в Туле возникает огромный риск, что слабая корневая система будет разрушена и поле не сможет восстановиться. При этом следующий домашний матч (против астраханского „Волгаря“), который запланирован на 18 марта, команда рассчитывает провести в Туле. За оставшийся до этого времени срок агрономы приложат все усилия, чтобы корневая система должным образом укрепилась и сформировался качественный травостой», — говорится в сообщении клуба.

«Арсенал» извинился перед болельщиками за неудобства.

Матч состоится 3 марта в Москве на стадионе «Сапсан-Арена». Начало в 16:30 мск. «Арсенал» организует для болельщиков бесплатные автобусы до Москвы и обратно.