Евгений Луценко: Клотет не дал мне перейти в «Торпедо»

495

Экс-нападающий тульского «Арсенала» Евгений Луценко заявил, что летом 2023 года мог заключить контракт с московским «Торпедо», однако главный тренер Жозеп Клотет высказался против его прихода.

Луценко — воспитанник «Торпедо», выступал за него в 2004-09 годах.

«Я общался на тот момент с президентом клуба Ярославом Савиным напрямую, поговорил с ним минут 10. Потом положил трубку, у меня будоражило все тело. Я в голове уже представил, что я могу оказаться в «Торпедо». Для меня финансовый вопрос никак не стоял. Я был в хорошей форме. Я ждал два‑три дня какого‑то решения от них. У меня внутри всё играло как в молодости. Очень хотел там оказаться. Но получилось так, что не оказался.

Как мне сообщил президент Савин, Жозеп Клотет не сильно знал русских футболистов. Его немного тревожил мой послужной список — количество проведенных матчей, их было очень много. Я никогда не знал, что мое количество матчей может негативно сказаться на моей карьере. Это же опыт, в плюс. Но мне сказали, что было принято такое решение. Он остановил этот процесс, а, как я знаю, руководство и все работники клуба были за», — сказал он в эфире телеканала «Матч Премьер».

Под руководством Клотета «Торпедо» вылетело из премьер-лиги в 2023 году. 3 октября он был уволен, на тот момент автозаводцы занимали 10-е место в первой лиге.