Тульский «Арсенал» в матче 1‑го тура зоны «Центр» второго дивизиона уступил липецкому «Металлургу» – 1:2.

Первый мяч канониры пропустили на 2‑й минуте: после розыгрыша штрафного счёт открыл Даниил Чертов. На 18‑й минуте липчане увеличили преимущество после того, как фланговый прострел Аркадия Акопяна на дальней штанге замкнул Сергей Чернышов.

«Металлург» позволил «Арсеналу» больше атаковать и владеть территориальным преимуществом. В начале второго тайма вратарь гостей Давид Иканович парировал удар Александра Лактионова в нижний угол. С 63‑й минуты канониры играли в большинстве: за удар по ногам был удалён Евгений Костин. Красно-жёлтые усилили натиск, выгодные возможности упустили Ринат Тимохин, Александр Крючков, Александр Кутьин и Максим Лепский.

На 83‑й минуте вышедший на замену Андрей Ходыкин головой замкнул подачу с углового. Финальные атаки «Арсенала» не дали результата.

Следующий матч подопечные Дмитрия Аленичева проведут в Туле 21 июня против воронежского «Факела». Начало поединка в 19:00 мск.

Протокол матча

«Арсенал» (Тула) – «Металлург» (Липецк) – 1:2 (0:2)
16.07.2012. Тула. Центральный стадион «Арсенал». 7500 зрителей.
Судьи: А. Матюнин (Москва), И. Сухарёнок (Санкт-Петербург), А. Рунов (Санкт-Петербург). Резервный судья – Д. Липовой (Тула). Инспектор – А. Зайцев (Сафоново).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Манюков, Лозенков, Ершов, Лях (Тимохин, 46), Ал-др Крючков, Лактионов, Чижиков (Ходыкин, 78), Лепский, Кутьин, Маслов (Ант. Крючков, 76).
«Металлург»: Иканович, Викторов, Фролов, Косенко, к/к Рыбин, Акопян, Костин, Поярков, Чертов, Чернышов (Овчинников, 70; Гоцук, 89), Садиков (Ахвледиани, 75).
Предупреждения: Чертов (40, неспортивное поведение), Чернышов (56, неспортивное поведение), Рыбин (65, неспортивное поведение), Иканович (90+1, неспортивное поведение).