Умер легендарный аргентинский фанат, показавший всему миру эмблему тульского «Арсенала»

595

7 февраля в Буэнос-Айресе на 84-м году жизни скончался легендарный аргентинский футбольный болельщик Карлос Паскуаль, известный по прозвищу Тула.

Он посетил 13 чемпионатов мира. Первым для Тулы стал турнир 1974 года, проходивший в ФРГ, куда он добрался преодолев 15 тысяч километров автостопом. Тула увидел три победы сборной Аргентины на ЧМ, включая последнюю в 2022 году.

Легендарный фанат дважды посещал Тулу. В сентябре 2016 года он приезжал на матч чемпионата России против грозненского «Терека» и болел за «Арсенал», поддерживая команду с помощью знаменитого барабана. Фанат-ветеран получил в подарок от клуба футболку красно-жёлтых. Второй раз он был в Туле в 2018 году во время чемпионата мира.

В 2022 году благодаря аргентинцу весь мир увидел эмблему тульского «Арсенала», наклеенную на его барабан. После победы сборной Аргентины на ЧМ-2022 сам Паскуаль не смог выйти на поле, но передал игрокам свой барабан, в который били Серхио Агуэро и другие футболисты «альбиселесты».

Кроме того, на церемонии награждения лучших футболистов года по версии ФИФА Паскуаль вместе с барабаном получил от имени фанатов сборной Аргентины приз лучшим болельщикам.

Соболезнования от «ТФ». Покойся с миром, человек футбола.