Фёдор Щербаченко: В работе тульского «Арсенала» просматривается стратегия

413

Тренер Фёдор Щербаченко положительно оценил работу тульского «Арсенала» в сезоне и приобретения команды.

«Арсенал» усиливается точечно. Туляки, в частности, подписали двух белорусов — Вакулича и Бахара. Хорошо знаю их возможности. Думаю, они помогут «оружейникам». Два серьезных игрока. Бахар — забивной, Вакулич — довольно надежный защитник. В общем, хорошие приобретения.

Клуб продлил контракт с главным тренером Александром Сторожуком в середине сезона. Команда тяжело начинала чемпионат, потому что наставнику на ходу приходилось стабилизировать состав. В итоге «Арсенал» наладил игру, приблизился к четверке. Видна была системность и фундаментальность в работе тренерского штаба.

Поэтому «Арсенал» решил уже сейчас продолжить сотрудничество со Сторожуком. Просматривается стратегия — ставка на игроков определенного возраста и стиля. Клуб не живет одним днем, а смотрит в будущее.

В последнее время появились сообщения об интересе к Сторожуку со стороны более статусных клубов. «Арсенал» сработал довольно быстро и четко в этом вопросе, сохранив специалиста. Но если в дальнейшем в Тулу поступят предложения от топ-команд по тренеру, их рассмотрят", — цитирует его «Спорт-Экспресс»