Александр Сторожук: Игра «Арсенала» с «Мурой» мне понравилась

499

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук доволен игрой подопечных в контрольном матче против словенской «Муры» (0:0).

Матч тульского «Арсенала» и «Муры» завершился досрочно

«Игра нашей команды мне понравилась. Несмотря на серьёзные нагрузки, которые были на сборе, игроки показали хорошее движение. За первый подготовительный период мы выполнили большой объём работы и в принципе довольны показателями двигательной активности ребят. Понятно, что после длительной паузы футболисты где-то утратили взаимопонимание и не все взаимодействия были идеальными, но как раз за счёт работы и контрольных матчей это всё возвращается. Первый тайм получился более цельным, так как команда вышла в знакомых сочетаниях. Были хорошие моменты, постоянно оказывали давление на соперника и практически ничего не дали ему создать. Единственное, не смогли забить, но это опять же всё нарабатывается. Как и задумывали, во втором тайме играли молодые ребята и новички, многие вышли не на свои позиции. Благодаря этой игре мы получили нужную информацию и теперь понимаем, как и что улучшать. Сейчас нам важно набрать кондиции», — цитирует его пресс-служба «Арсенала».

Сторожук добавил, что «Арсенал» выполнил всё, что запланировал, на первом сборе в Турции.

«Да, всё, что планировали, отработали по максимуму за эти 12 дней. Хочу поблагодарить всех за проделанную работу. Сейчас возьмем небольшую паузу и продолжим готовиться к весенней части сезона. На втором сборе у нас будут два контрольных матча с командой из Узбекистана «Бунёдкор» и калининградской „Балтикой“. Нас ждут интересные встречи с серьезными соперниками. Впереди ещё много работы, нужно набраться сил, терпения и продолжать то, что начали на первом этапе подготовки», — заключил он.