Дмитрий Балашов: Как только Дзюба оказался в Туле — «Арсенал» изменился сразу

403

Экс-гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов заявил, что о переходе нападающего Артёма Дзюбы в 2018 году договорился президент клуба Гурам Аджоев.

«Эти переговоры вел Аджоев. Мне позвонил: «Возьмем Дзюбу». Я ответил: «Вы что, прикалываетесь?» Ну, нереально! Уровень Артема в тот момент разве для «Арсенала»? А зарплата? Так и не верил, пока меня не пригласили в Москву подписывать контракт. Дзюба даже в тот момент хохмил не переставая. Вокруг него постоянно позитив. Как только оказался в Туле — команда изменилась сразу.

Совсем другая раздевалка. Выходили против любой команды — и впервые появилось чувство, что проиграть мы не можем. Есть в Дзюбе что-то необыкновенное для футболиста. (Заряжает уверенностью) абсолютно всех. Мегапозитивный парень. Ну и футболист классный. Помните, как мы сыграли с «Зенитом» 3:3? Питер прописал сумму, которую надо выложить за участие Артема в этом матче», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Балашов добавил, что участие Дзюбы в матче с «Зенитом» обошлось в 10 миллионов рублей.

«Не буду говорить, кто заплатил. Раз говорил, (что заплатил клуб), подтверждаю. Но и сам Дзюба согласился заплатить. Просто мы не сочли это правильным. Артем так хотел сыграть, что готов был на любые траты: «Только допустите меня до «Зенита», умоляю!»

Решающий гол, третий. Еще голевую отдал. Такое наслаждение вспоминать, как Артем настраивался на «Зенит», — и всей команде это передалось! Дзюба готовил команду наравне с Божовичем: «Мы не слабее, не можем проиграть!» После гола он и показал что-то Манчини», — рассказал экс-гендиректор.

По словам Балашова, «Арсенал» платил лишь небольшую часть зарплаты Дзюбы, остальное выплачивал «Зенит».

«Почти все выплачивал «Зенит». Мы — лишь небольшую часть. На уровне наших футболистов основного состава», — рассказал он.