Андрей Козлов: Пятое место для «Арсенала-2» — это определённый успех

140

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Андрей Козлов заявил, что считает 5-е место в группе дивизиона «Б» второй лиги успехом для команды.

«Для молодой команды — это определенный успех. По ходу сезона ребята прониклись, поняли, что могут играть в хороший футбол, навязывать свою игру соперникам, которые по подбору исполнителей и ресурсам обладают большими возможностями, ставят высокие задачи в первенстве. Шли в группе лидеров, к нам стал более уважительно относиться соперник. Мы неплохо сыграли с лидерами: навязали борьбу «Калуге», которая была сильнее всех и заняла первое место, обыграли «Сатурн», «Спартак», достойно сыграли во Владивостоке, где нам не засчитали чистый гол. У нас всего три поражения, но много ничейных результатов, где могли добиться победы. Чуть-чуть не хватило, чтобы побороться за третье место», — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Козлов добавил, что команде не хватало стабильности.

«Нужно учитывать специфику «Арсенала-2». Не на каждую игру мы выходили в оптимальном составе. Были ситуации, когда только за день-два до матча узнавали, что за нас будут играть ребята из первой команды, это же тоже одна из задач «двойки» — давать игровую практику футболистам основы», — сказал он.

«В начале сезона у нас были проблемы с заявкой, поэтому не удалось начать так, как хотели. Мы не могли заявить большую группу футболистов, играли некоторые ребята, которые еще не набрали кондиции. Это влияло и на тренировочный процесс, начало получилось скомканным. Первую игру проиграли «Сахалинцу» со счетом 3:0. При этом я считаю, что в первом тайме молодые ребята сыграли неплохо, а ведь некоторые из них впервые вышли играть на профессиональном уровне. Где-то не хватило физических качеств, где-то опыта, который они как раз и получают. Постепенно удалось дозаявить игроков, улучшали игру, набирали кондиции. Могу сказать, что в целом команда справлялась и выполняла те задачи, которые перед игроками ставил тренерский штаб», — добавил тренер.