Евгений Луценко объяснил, почему не нашёл клуб летом

337

Экс-нападающий тульского «Арсенала» Евгений Луценко заявил, что летом не нашёл клуб, в котором был бы мотивирован результатом.

«После ухода из «Арсенала» нужна была мотивация. Хотел снова испытывать стресс, выполнять конкретные задачи. Ждал предложений от условных «Химок» или «Торпедо». Морально трудно ехать в команду, которая не ставит перед собой никаких целей. На меня выходили «Велес», «Уфа», «Кубань», СКА (Хабаровск) и «Шинник». Но я решил: это не для меня.

Хабаровск далеко. Я играл там лет 15 назад. Организм нормально переносил длинные перелеты, но сейчас я просто не смогу куда-то лететь по восемь часов, а наутро вставать играть в футбол. «Кубани» отказал по той же причине. Краснодар намного ближе Хабаровска, но в пути они сейчас проводят примерно столько же времени — поезда, самолеты, автобусы. Я давно знаком с гендиром «Кубани» Любомиром Кантонистовым — вместе играли в «Торпедо». По моему возможному переходу общались напрямую. Я честно сказал: «Люб, знаю — ты можешь сделать хороший контракт. Но я просто боюсь тебя подвести — не смогу постоянно кататься». А в «Шинник» не поехал, потому что не понимал, какие у них могут быть цели. Не хотел играть на десятых местах в первой лиге», — цитирует его Sport24.