«Тюмень» стала лидером первой лиги, «Химки» сыграли вничью с «Акроном»

226

Состоялись очередные матчи 18-го тура первой лиги.

«Енисей» (Красноярск) — «Шинник» (Ярославль) — 4:1 (Егор Иванов, 33, Валерий Кичин, 61, Андрей Окладников, 63, Максим Савельев, 90+2 — Игорь Андреев, 12). У гостей с 65-й минуты играл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

«Тюмень» — «Кубань» (Краснодар) — 3:0 (Александр Коротаев, 41, Руслан Байтуков, 55, Андреа Чуканов, 81). У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Евгений Осипов.

«Динамо» (Махачкала) — СКА (Хабаровск) — 2:0 (Сердер Сердеров, 12, Вячеслав Подберёзкин, 47 в свои ворота).

КамАЗ (Набережные Челны) — «Алания» (Владикавказ) — 1:1 (Артемий Укомский, 51 — Ислам Машуков, 83). У хозяев в стартовом составе вышел экс-новомосковец Руслан Куль, заменённый на 87-й минуте. У гостей на 45-й минуте красную карточку получил Заур Тарба.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Торпедо» (Москва) — 0:0. У гостей в стартовом составе вышли экс-арсенальцы Валерий Громыко и Ираклий Манелов, заменённые на 62-й минуте.

«Химки» — «Акрон» (Тольятти) — 2:2 (Александр Руденко, 47, Тимур Касимов, 55 — Антон Килин, 50, Абу-Саид Эльдарушев, 59). У хозяев полный матч провели экс-арсенальцы Игорь Обухов и Данил Степанов.

«Родина» (Москва) — «Черноморец» (Новороссийск) — 4:0 (Астемир Гордюшенко, 6, Амур Калмыков, 55, Уэсли, 63, Максим Турищев, 86). У хозяев на 70-й минуте вышел экс-арсеналец Исламжан Насыров, на 74-й — Артём Сокол.

13 ноября в заключительном матче сыграют саратовский «Сокол» и тульский «Арсенал». Начало в 18:30 мск.

«Тюмень» вышла на 1-е место, набрав 35 очков. На 1 очко отстают «Акрон» и «Динамо», на 3 — «Химки», на 4 — «Алания». «Арсенал» с 26 очками остаётся на 6-м месте.