Фёдор Щербаченко: «Родина» оказалась не готова к матчу с «Арсеналом»

377

Тренер Фёдор Щербаченко заявил, что московская «Родина» показала очень бледный футбол в матче 17-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (0:1).

«Туляки наседали в первые 15 минут, прессинговали, выигрывали большинство единоборств. Команда Сторожука действовала с позиции силы. Такое ощущение, что москвичи оказались сначала не готовы к вязкому полю, физически проседали. «Арсенал» же играл в удовольствие, создавая проблемы сопернику, показывая весьма солидный футбол. Подопечные Артиги долго не могли выбраться из обороны в атаку. До перерыва гостям приходилось терпеть, пластаться, блокировать удары хозяев.

На второй тайм москвичи вышли уже более сконцентрированными, попытались контролировать мяч, но без обострений. Видно, что Султонов пока не в форме. Уэсли вообще выпал из игры, растворился! Гордюшенко и Калмыков провели явно не лучший свой матч. Амур проиграл много единоборств защитникам, не цеплялся за мячи, не скидывал партнерам. «Родина» в целом оказалась не готова к этой встрече. Очень бледный футбол в исполнении команды Артиги! Только Бакаев немного освежил игру гостей в атаке.

Гол «Арсенала» — вина вратаря. Пока «Родина» не наведет порядок с голкиперами, продолжит терять очки. Эта позиция остается в команде проблемной. Вопрос надо решать!

На 78-й минуте Сторожук решил заменить Окоронкво. Нигериец был недоволен таким развитием событий, так как явно хотел пополнить свой лицевой счет и упрочить позиции в бомбардирской гонке. В итоге помощники Сторожука чуть ли не силком подвели, подтащили форварда к главному тренеру для рукопожатия. Тут я, конечно, на стороне своих коллег», — цитирует его «Спорт-Экспресс».