Артём Мингазов: Во многом Сашилин помог мне попасть в большой футбол

256

Полузащитник тульского «Арсенала-2» Артём Мингазов заявил, что ушёл из клуба в 2021 года из-за непонимания с прежним тренерским штабом.

«Возникло недопонимание между мной и прежним тренерским штабом команды, вынужден был покинуть клуб. Вернуться сюда всегда рад, потому что тут мой дом, Тула дала мне дорогу в футбол. Очень приятно находиться и играть здесь.

Я не вижу никаких отличий, в клубе все на высшем уровне: великолепные условия, хорошая база, отличный медицинский штаб. Сейчас уже действует академия, так что даже стало лучше», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Мингазов высоко оценил уровень нынешних тренеров «Арсенала-2».

«Андрей Васильевич Козлов, Константин Владимирович Сашилин — потрясающие специалисты, понимающие и любящие футбол, хорошие люди. Я понимаю, что они от нас требуют. У нас большое желание работать, не хочется подводить их поражениями. Знаю, что они переживают, иногда не спят ночами, чтобы сделать нашу игру лучше. Огромное им спасибо, что приняли меня в команду», — сказал он.

Мингазов ранее играл вместе с Сашилиным.

«Да, конкурировали в новомосковском «Химике» (смеется). Константин Сашилин выделялся футбольным интеллектом, у него получались хорошие передачи. А мне тогда было лет шестнадцать всего. Во многом это Сашилин помог мне попасть в большой футбол. Он посодействовал тому, чтобы меня взяли в «Арсенал», сказал, что есть такой перспективный футболист в Новомосковске...» — сказал хавбек.