Александр Сторожук: В первом тайме полностью превзошли СКА

315

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук похвалил подопечных за первый тайм матча 14-го тура первой лиги против хабаровского СКА (1:1).

«Хороший матч. Если говорить в целом, то контролировали много — то, что мы хотим: играть в футбол, развивать ребят. Мы пытаемся много над этим работать и говорить, много на этот счёт ситуаций, которые мы хотим улучшать. Это следствия одной цепи в том плане, что всё, как и везде, не сразу получается. Уже лучше, но я считаю, что в первом тайме мы полностью превзошли, имели 2 миллионнопроцентных момента. Наверное, похвалю вратаря в этих ситуациях, потому что действительно спас. И по контролю, и по всем технико-тактическим действиям, и по моментам превзошли соперника.

Во втором тайме вышли, забили, и тут опять та же ситуация, которую сами не можем себе объяснить. Мы проговаривали, психология чистой воды. Здесь ментальная составляющая — как-то успокаиваемся. В моменте с пропущенным голом — пассивная игра в обороне, и когда подача шла флангом, у нас немножко не разобрались. В целом, наверное, заслуженный результат с учётом всех ситуаций — не хочу говорить об этих перелётах, залётах, потому что здесь в равных условиях», — сказал он на пресс-конференции.