Роман Шаронов: «Арсенал» играл достаточно агрессивно и смело

281

Главный тренер хабаровского СКА Роман Шаронов заявил, что в матче 14-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (1:1) его подопечные лучше сыграли во втором тайме, чем в первом.

«Мы немного не справились со скоростями в первом тайме. И та идея, которая работала во второй половине игры, не работала в первой. Мы достаточно хорошо оборонялись. Единственное, в начале дали создать момент сопернику. Они владели территорией, мячом, а мы немного неправильно играли в прессинге. В перерыве мы перестроились, сыграли в целом лучше. Что касается пропущенного гола, недоработали на стандарте. В то же время хорошо отреагировали, сравняли счёт и завладели инициативой. Это очень важно, это показывает дух игроков и тренерского штаба», — цитирует его пресс-служба СКА.

«Мы медленно расставлялись в тех зонах, в которых должны были. Направляли свою атаку под прессинг „Арсенала“, который играла достаточно агрессивно и смело. Мы не создали такие условия, чтобы передачами отрезать группу прессингующих, за счёт этого была инициатива у «Арсенала». Это играющая команда, у нас не было мяча столько, сколько мы хотели. В перерыве сделали корректировки, поэтому второй тайм получился лучше», — сказал тренер.

Во втором тайме Шаронов получил жёлтую карточку.

«Я не контролирую судей, но сегодня было три момента, где по моему мнению должны были показывать карточки. Это рассмотрит судейский комитет. Первое — удар локтем, у Подберёзкина кровь — ничего. Второй момент, срыв нашей атаки — ничего. Последний момент, игрок первый играет в мяч. Ну это определённые футбольные эмоции. Я больше сконцентрирован на игре своей команды, но я не могу не давать фидбэк судьям, которых я искренне уважаю. Мне бы хотелось, чтобы эти чистые моменты интерпретировались так, как они есть», — отметил он.

Замена нападающего Алибека Гонгапшева на Саида Алиева, по словам наставника армейцев, была запланированной.

«Да, это была запланированная замена. Алибек, как и любой другой игрок, показал своё отношение к игре. Он доработал тот эпизод до конца, и так совпало, что этого времени как раз хватило, чтобы мы забили гол. Сегодня замены были немного лучше, чем в предыдущих матчах. Выпадал Шипунов, но ему надо адаптироваться, чтобы появляться в нужных зонах. Два эпизода было, где он мог получать мячи и обострить, но, к сожалению, он сыграл не очень хорошо без мяча. Ничего страшного, всё это в процессе, и, что касается Тимофея, он адаптируется, будет приносить пользу, как и любой другой игрок», — сказал он.

По его словам, замены сразу в перерыве не были сделаны, поскольку СКА неправильно играл в целом, и это не было связано с отдельными футболистами.

«Мы немного неправильно играли. Надо было посмотреть, как команда отреагирует. Были эпизоды, когда мы могли продвигать мяч. Я не видел проблемы в игроках, просто мы немного неправильно играли. Во втором тайме у нас начало получаться. Одно дело, когда игрок выпадает, другое дело, когда есть корректировка, связанная с игрой без мяча в атаке, как мы прессингуем. Это наша совместная работа, игроки хорошо отреагировали во втором тайме», — заключил Шаронов.