Администратор «Леон Сатурна»: Кононов мне говорил: «Я не могу работать, когда Широков шумит, кричит»

316

Администратор раменского «Леон Сатурна» Александр Кузнецов заявил, что ему трудно найти причину ухода экс-наставника тульского «Арсенала» Олега Кононова.

Возглавил команду в июле, Кононов ушёл в отставку 31 августа.

«Знал, что этот вопрос будет, но точного ответа у меня нет. Всё было ровно, Кононов выполнял свои задачи, но у него были с Широковым разногласия по футбольным делам, но не настолько, чтобы Олегу Георгиевичу стоило уходить из команды. Кононов мне говорил: «Я не могу работать, когда он шумит, кричит». Но как из-за этого можно было уйти из команды в такое время?» — цитирует Кузнецова Metaratings.

Кузнецов добавил, что для Широкова уход Кононова стал неожиданностью.

«Они нормально общались. Для Широкова стало большим удивлением, что тренеры написали заявление об уходе. Кононов же не один ушел, а вместе со своим штабом. Какая была в этом необходимость? Не знаю, что Олег Георгиевич сказал игрокам, но считаю, что он неправильно поступил с командой, которая шла на первом месте. Я видел эмоции Романа Николаевича, когда ему сообщили об увольнении тренера. Он не был растерян, но не ожидал, что они так поступят. Все думают, что они поругались, но это не так.

Совершенно верно. Ну сыграйте игру, а потом уходите или поговорите между собой. А то Олег Георгиевич говорит: «Я думал, что Широков вызовет меня на разговор». Ну что это за детский сад? За тобой еще 25 футболистов. Зря он ушёл, но это его решение», — сказал администратор.