Сергей Павлов: Пытались флангами вскрыть оборону «Арсенала», и какие-то эпизоды получались

237

Главный тренер астраханского «Волгаря» Сергей Павлов заявил, что его подопечным не удался дебют матча 11-го тура первой лиги против тульского «Арсенала» (1:1).

«Мне не понравилось, как мы начали игру — не так, как хотелось бы — проиграли все подборы, опять мы пропускаем со стандартных положений. Хотя мы прекрасно видели игру этой команды, но, к сожалению, одно дело — знать, а другое — выполнить, это раз. Во-вторых, гол, который забил соперник со штрафного удара, не то что нелепость, мы эти моменты обсуждали, нужно было сопровождать игрока до конца. Хотя мы продолжали гнуть свою игру, вошли в игру и по делу сравняли счёт.

Во втором тайме у соперника было удаление, и мы получили преимущество в одного игрока. Здесь становится важна фланговая игра, стандарты и дальние удары. Пытались флангами вскрыть оборону соперников, и какие-то эпизоды получались. И доставка в штрафную была или плохая, или соперник успевал выстоять. Дальними ударами пытались из-за пределов штрафной площадки — это вратарь сработал, ну и, конечно, стандартных положений было достаточно, по которым можно было дожать. Их бы хватило на три игры, но, к сожалению, в этом компоненте пока не получилось», — цитирует его неофициальная страница «Волгаря» «ВКонтакте».