Ринат Билялетдинов: В матче с «Арсеналом-2» у футболистов «Химок-м» не было игровой мысли

148

Главный тренер «Химок-м» Ринат Билялетдинов посетовал на безволие подопечных в матче 10-го тура третьей группы дивизиона «Б» второй лиги против тульского «Арсенала-2» (3:1).

«Будем разбираться, почему на тренировках одни люди выглядят так, а в официальном матче — эдак. Если был бы готовый рецепт, я им бы воспользовался. Чужая душа, тем более юного игрока, как говорится — потемки. Будем искать причины безвольных действий.

Не могу сказать, что мы не хотели победить. Мы хотели. Но для победы, помимо желания, надо прилагать что-то еще. Кивать на то, что нашим игрокам по 17-18 лет, — это себя обманывать. В этом возрасте игровая мысль уже должна быть видна. Плохо то, что у наших игроков ее не было. Это не то чтобы наплевательское отношение. Это просто показывает отношение к оборонительной части. Нет терпения и умения играть в отборе. Это надо тренировать. И не у каждого получится натренировать, потому что упущенное время — самое страшное. Его уже не вернуть. Надо четко понять, кто не смог временно разобраться, а кто уже сформировался как игрок, и таких футболистов уже просто не сможем подготовить для главной команды», — сказал он на пресс-конференции.