Андрей Козлов: Игроков «Арсенала-2» не надо заставлять, они стараются

133

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Андрей Козлов высоко оценил самоотдачу подопечных в матче 9-го тура третьей группы дивизиона «Б» первой лиги против хабаровского СКА-2 (3:1).

«Хочу поблагодарить ребят за то, что они делали на поле. Это огромное уважение. Их не надо заставлять, они стараются. Видно, как они отдаются на тренировках. Матч был непростой. Играли с квалифицированным соперником, который играет в комбинационный футбол. Таким командам всегда очень непросто навязывать свою игру. К нам добавились ребята из «Арсенала», мы перестроили свою игровую схему. Это было непросто — многие друг друга не знали. Поэтому победа вдвойне приятна — нам удался наш план. Хотелось бы, конечно, более уверенно доводить такие матчи до победы. Но еще раз — сегодня это не сделали по объективным причинам. Некоторые вышли на поле после травм, у них был долгий простой, но они неплохо смогли проявить себя. Постепенно набирают нужные кондиции. Во втором тайме дали возможность другим ребятам выйти на поле. Конечно, результат над нами довлел, вели 2:0, хотели побыстрее еще забить. Но в завершающей стадии нам не хватило собранности, концентрации и хладнокровия. Все это поправимо. Немного сломало игру удаление, но через это тоже надо пройти. Ребята — молодцы, провели игру на достойном уровне», — сказал он на пресс-конференции.

Козлов добавил, что игроки «Арсенала-2» должны избегать примитивного футбола.

«Даже играя в меньшинстве, мы не имеем права скатываться к примитивной игре — падать на поле, закрываться, не атаковать. Вы сами видели, что даже играя вдесятером, мы создавали неплохие моменты. Точно также же было в матче с «Композитом», у нас было больше голевых ситуаций. Все идет от головы и от правильности быстрого принятий решений», — отметил он.

Козлов высоко оценил поддержку болельщиков.

«В Туле всегда были особенные болельщики. Они помогли нам сегодня выйти с двойной энергией, с эмоциями. Все ребята прониклись. Нам это очень приятно. Болельщики всегда хотят, чтобы команда действовала агрессивно на поле. Игры всегда могут складываться по-разному, но они никогда не пройдут мимо хорошего, потому что понимают футбол», — заключил тренер.