
Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук заявил, что в матче 9-го тура первой лиги против «Химок» (0:2) его подопечным не хватило креатина в атакующей зоне.
«Непростой матч, который надо рассматривать с точки зрения всего микроцикла: тяжёлая игра в Тюмени, поле искусственное. Играем одним составом, сегодня не хватило свежести, хотя понимали и осознанно готовились к игре, чтобы были силы и эмоции. Не хватало страсти, энергии, в атакующей фазе очень мало креатива. Есть объективные причины: во второй линии выбыли Мацукатов, Лëвин и Макаров не попал в игру. У первой линии было очень мало взаимодействия с полузащитниками. Были хорошие подходы, но тут нужно индивидуальное мастерство, уметь вскрывать. Хорошо перекрывали направления, но нужны игроки, которые могут завязывать атаки, принимать мячи. Не нашли 100-процентные взаимосвязи за эти дни», — сказал он на пресс-конференции.
Сторожук отметил, что в первой части игры «Химки» не имели моментов у ворот «Арсенала».
«Были голевые моменты, и до пенальти соперник вообще ничем не угрожал. Перед пенальти мы могли сыграть в обороне лучше. Ошибка пришла с аута, и здесь будем разбираться», — сказал он.
Сторожук добавил, что лидеры команды не проявили себя.
«Пытались Ткачёва перевести в середину, чтобы он добавил с точки зрения креатива. Тех, от кого ждём, что они станут лидерами, особо не видел. Сегодня 6 молодых игроков-лимитчиков вышли, они достойно сыграли. Я очень переживаю за то, что молодые могут играть нестабильно. Сегодня мы задействовали всех ребят, для них очень важно получать игровое время», — заключил тренер.