Арсенальцы XX и XXI веков сыграли в честь 100-летия клуба

728

На стадионе ЦПЮФ «Арсенал» в рамках празднования 100-летия тульского «Арсенала» состоялся ветеранский матч.

В нём участвовали сборные XX и XXI веков, составленные из игроков, выступавших за главную команду Тулы в 1970—2010-х годах.

В составе сборной XX века играли Антон Тетерин, Дмитрий Черенков, Юрий Черьевский, Андрей Поляков, Владимир Тарабаев, Олег Цепилин, Анатолий Семёнов, Павел Шишкин, Валентин Киселёв, Эдуард Абрамов, Юрий Кураков, Сергей Семичастнов, Сергей Моисеев, Роман Тарасов и Александр Иващенко.

За сборную XXI века выступали Александр Лейкин, Артём Терехов, Павел Надейкин, Роман Винтов, Александр Везденецкий, Сергей Коровушкин, Сергей Маслов, Владислав Рыжков, Александр Кутьин, Алексей Юрищев и Александр Крючков.

Кроме того, гостями праздника стали не выходившие на поле Владимир Карев, Валерий Кукушкин, Виктор Ермаков, Александр Кузнецов, Александр Чимбирёв, Владимир Бабанов, Игорь Иванков, Герман Телеш, Евгений Булин, Юрий Минаев, Роберт Рождественский, Юрий Павлов, Геннадий Куличенков.

Основное время матча, проходившего в формате 2 тайма по 20 минут грязного времени, закончилось вничью — 5:5. У младших отличились Рыжков, Маслов, Кутьин и Коровушкин (дважды), у старших — Иващенко, Моисеев (дважды), Шишкин и Черенков.

В серии пенальти сильнее стала сборная XX века — 4:3, решающий гол забил Поляков.