
Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук считает, что канониры больше заслуживали победы в матче 7-го тура первой лиги против московского «Торпедо» (1:1).
«Интересный матч. Обе команды хотели добиться положительного результата. Моё мнение, что мы заслуживали победы больше, потому что больше создали угроз. Но могли сыграть лучше в эпизоде с пропущенным голом. Не могу объяснить действия нашего игрока. Результат закономерный, но со сноской. Вратарь гостей проявил мастерство и несколько раз выручил», — сказал он на пресс-конференции.
Сторожук не считает, что с начала второго тайма до гола, пропущенного на 55-й минуте, «Арсенал» играл несобранно.
«Не сказал бы, что до гола мы выпали из игры. Но событие в центре поля... Я никогда бы не предсказал такие действия, которые выполнил игрок. Индивидуальная ошибка, нарушение игровой дисциплины — и единственное стандартное положение. Недоиграли на подборе, выбить два раза могли эффективнее. А так до этого момента мы и атаковали, и был подход хороший», — отметил тренер.
Сторожук отметил, что внимание команды обращали на принципиальность матча с «Торпедо».
«Мы проговаривали эти моменты, я тоже интересовался. Принципиальным играм свойствен такой характер. Приятно играть с таким соперником», — сказал он.
Сторожук высоко оценил большое число зрителей, посетивших игру.
«Это стоит уважать. За такую поддержку нужно отдавать себя и отрабатывать за партнёра. Хотели порадовать победой губернатора, у которого сегодня день рождения, не получилось. От души хочу поздравить», — заключил он.