Гол Маркова помог «Факелу» победить, «Спартак» не справился с «Зенитом»

83

Состоялись заключительные матчи 5-го тура чемпионата России.

«Факел» (Воронеж) — «Пари Нижний Новгород» — 2:0 (Евгений Марков, 75, Павел Долгов, 90+2). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Хызыр Аппаев, заменённый на 66-й минуте на Маркова. У гостей ворота защищал Артур Нигматуллин, на 55-й минуте был удалён защитник Виктор Александров.

«Спартак» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 (Александр Соболев, 81 пен. — Вендел, 32, 73, Матео Кассьерра, 90+4). С 66-й минуты в составе красно-белых играл экс-арсеналец Даниил Хлусевич.

«Ахмат» (Грозный) — «Оренбург» — 4:0 (Артём Тимофеев, 9, Бернард Бериша, 24, Владимир Ильин, 35, Камило, 87). У гостей первый тайм отыграл экс-арсеналец Юрий Ковалёв.

С 13 очками лидерство делят «Краснодар» и екатеринбургский «Урал», по 10 очков у московского «Динамо» и «Зенита», по 9 — у столичных ЦСКА и «Спартака».