Андрей Козлов: Молодёжь из «Арсенала-2» постепенно превращается в мужиков

150

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Андрей Козлов заявил, что его подопечные проявили характер в матче 4-го тура третьей группы дивизиона «Б» второй лиги против южно-сахалинского «Сахалина» (1:0).

«Хочется поздравить команду. Ребята в очередной раз проявили характер. Играли с квалифицированной командой — в «Сахалине» опытные футболисты. К тому же в матче с тамбовским «Спартаком» мы отдали много сил. Рад за молодежь, которая постепенно превращается в мужиков. Это возможно только через такие игры. Появляется уверенность, и, естественно, футболисты становятся сильнее. Да, может, игре не хватило зрелищности, больше действовали через верховые передачи. Но для молодых ребят это характерно. Главное, что они выдержали эту борьбу, верили в свои силы. В перерыве поговорили с ними, напомнили, что нужно играть до конца. И затем, на последних минутах, вырвали победу в этом матче, забили достаточно неплохой стандарт. Это награда ребятам за старание на протяжении всей игры», — сказал он на пресс-конференции.

Козлов добавил, что «Арсенал-2» был готов к футболу, который проповедует «Сахалин».

«Мы предполагали, что матч сложится сложно, игра будет вязкой. Просматривали соперника, знали, что у сахалинцы играют через высокие передачи. Но мы были готовы. Сделали определенные поправки в игру, исходя из действий соперника. Да, был небольшой сумбур. Но главное — проявленный характер на поле», — отметил он.

Наставник «Арсенала-2» поблагодарил болельщиков за поддержек.

«Раньше наши матчи начинались в 14:00, теперь — в 17:00. Наверное, теперь есть больше возможностей для того, чтобы увеличить количество зрителей на наших матчах. Мы чувствовали поддержку, спасибо им», — заключил Козлов.