Гол Маркова не спас «Факел» от разгрома, «Ахмат» и ЦСКА забили все пять мячей с пенальти

143

Состоялись очередные матчи 2-го тура чемпионата России.

«Рубин» (Казань) — «Оренбург» — 1:1 (Джоэль Фамейе, 35 — Матиас Перес, 81). У хозяев в стартовом составе вышел экс-арсеналец Александр Зотов, заменённый на 84-й минуте.

«Факел» (Воронеж) — «Локомотив» (Москва) — 1:4 (Евгений Марков, 33 — Артём Дзюба, 12, Наяир Тикнизян, 60, 89, Сергей Пиняев, 67). У хозяев в стартовом составе вышли экс-арсенальцы Марков, заменённый на 79-й минуте, и Хызыр Аппаев. У гостей с начала поединка играл экс-арсеналец Дзюба, заменённый на 68-й минуте.

«Краснодар» — «Сочи» — 2:0 (Кайо, 45+1, Джон Кордоба, 90+4). У гостей в стартовом составе вышел экс-арсеналец Лука Джорджевич, заменённый на 62-й минуте. С 69-й минуты играл Никита Бурмистров.

«Ахмат» (Грозный) — ЦСКА (Москва) — 2:3 (Мохамед Конате, 27 пен., 45+11 пен. — Фёдор Чалов, 13 пен., 45+1 пен., 79 пен.). В составе хозяев были удалены Марат Быстров (12) и Андрей Семёнов (90), у гостей — Милан Гайич, 45).