Семак удалён после упущенной победы над «Ростовом», Нигматуллин принёс ничью нижегородцам

196

Состоялись первые матчи 2-го тура чемпионата России.

«Крылья Советов» (Самара) — «Динамо» (Москва) — 3:3 (Фернандо Костанца, 35, Гленн Бейл, 74, Бенхамин Гарре, 90+1 пен. — Арсен Захарян, 8, Константин Тюкавин, 30, Фёдор Смолов, 39). В стартовом составе волжан вышел ефремовец Николай Рассказов, заменённый на 64-й минуте.

«Урал» (Екатеринбург) — «Пари Нижний Новгород» — 0:0. Ворота гостей защищал экс-арсеналец Артур Нигматуллин.

«Ростов» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:1 (Николай Комличенко, 90+3 пен. — Матео Кассьерра, 43). После матча удалён главный тренер «Зенита» Сергей Семак за споры с судьёй. Первый тайм в составе «Зенит» сыграл экс-арсеналец Зелимхан Бакаев.