«Урал» победил ЦСКА, Нигматуллин не спас нижегородцев от проигрыша «Зениту»

144

Состоялись очередные матчи 1-го тура чемпионата России.

«Урал» (Екатеринбург) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (Тимур Аюпов, 21, Даниэль Мишкич, 54 пен. — Антон Заболотный, 62).

«Пари Нижний Новгород» — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:2 (Матео Кассьерра, 57, 83). Ворота хозяев защищал экс-арсеналец Артур Нигматуллин. У гостей в стартовом составе вышел Зелимхан Бакаев, заменённый на 78-й минуте.

«Локомотив» (Москва) — «Рубин» (Казань) — 2:2 (Наяир Тикнизян, 23, Вильсон Изидор, 87 — Мирлинд Даку, 3, Джоэль Фамейе, 58). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Артём Дзюба, у гостей — Александр Зотов, на 89-й минуте вышел Александр Ломовицкий.

«Ахмат» (Грозный) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:2 (Гамид Агаларов, 90+5 пен. — Бенхамин Гарре, 13, Сергей Бабкин, 85). У самарцев второй тайм отыграл ефремовец Николай Рассказов.